Свидетельства о Матренушке

добавить свидетельство

Очень хотела второго ребенка. Пришла к Матронушке после года напрасных ожиданий. Узнала о беременности через три недели после посещения могилки старицы. Так же у мамы обнаружился рак, 3–4 степень ставили. После молитв у могилки, у мамы наступила ремиссия. Надеемся на долгие годы.

Ольга, Санкт-Петербург. 6 октября 2018 г.

В России бываю раз в году, в Питере обычно на два дня. Работаю на компанию владельцы и персонал которой консервативные мусульмане. В свободную минутку бегу к Матушке Ксении или к Св. Иоанну Кронштадскому. Не всегда успеваю. Приехав поздно ночью в интернете набрел на информацию о матушке Матронушке Босоножке. Захотелось поехать, но по времени никак не получалось, да и добираться поздно вечером не очень хотелось в неизвестное место. Потом закрались сомнения, что церковью не прославлена, не известно еще святая ли.... Решил, что главное успеть к Святой Ксении Петербургской, да и к мощам Святого Иоанна Кронштадского припасть. В первый день только на богослужение попал утром в монастыре. Вечером первого дня узнал, что нас утром заберут и у нас будет программа с посещением мечети. К матушке Матронушке решил, что только если вдруг не устану, то поеду вечером. Ранним утром мы сели в машину и направились завтракать в ресторан. По пути я увидел лавру Александра Невского и автомобиль повернул, как мне показалась, на улицу, где должна была быть могилка Старицы. Но видел только на карте и не был уверен. Через несколько минут проехали церквушку, которую видел в интернете. Перекрестился, а за минуту мы повернули к набережной и остановились возле ресторана. Уже в ресторане спросил у водителя название улицы и номер дома. Поспешно оделся и побежал. До начала завтрака было минут 15. Не хотелось лишних вопросов. Ворота были приоткрыты и у могилки никого не было. Упал на колени и прижался лбом к плите могилы. Разговаривал как с родной мамой, которая 6 лет назад ушла из жизни. Было тепло и радостно! Матронушка святая и чудотворца! Сомнений не было! Сами мусульмане меня к Ней привезли с утра, да еще и сомневающегося!!! Воистину Христос истинный Бог наш! Когда встал на ноги, то колени были в грязи и мокрые! Такое не отстирывается сразу. Вытер снегом. Бежал назад по льду окрыленный и счастливый! Как будто мне лет двадцать! Бог воистину милосерден к грешником! В ресторане никто и не заметил, что колени мокрые, а меня минут 20 не было! Под вечер мне подарили коран. Наверняка будут продолжать убеждать в своем.. И только молитвами святых прославленных и не прославленных еще Церковью сможем устоять и победить! Питерцы у вас воистину трое великих современных молитвенников! Держитесь православия! Слава Богу за все! Все произошло 12.02.2015 Простите за ошибки, с правописанием на русском у меня плохо, но простите иностранцу.

Leonid Markusyk, Warsaw. 5 октября 2018 г.

Хочу поделиться своим маленьким чудом по молитвам Матренушки Босоножки. Весной 2013 года в Кургане, где живет моя мама, было сильное половодье. Это была первая весна для мамы в этом домике, который стоит на берегу речушки. Обычно она разливается. И из леса воды подходят. Мамочке на тот момент было 73 года, и она очень переживала, не спала ночами. А я в это время сильно болела, готовилась к операции и впервые в жизни обратилась к Богу. Искала источник утешения, "запоем" читала и слушала в интернете проповеди, жития, знакомилась с иконами. Именно тогда и наткнулась на фотографию Матренушки и стала читать о ней. Очень сильно тронула она мою больную душу. Ее фотографию и житие распечатала и взяла с собой в больницу вместе с иконой Луки Крымского (потом отдала его другой женщине, чья дочь после родов очень болела). Слава Богу, эта моя болезнь привела меня к вере. Я очень переживала за маму, как она перенесет подтопление, и молила Матренушку Босоножку о помощи. И вот однажды ночью во сне я увидела мамин бережок, а по нему вдоль реки ходят ножки, которые я сразу узнала. Это была Матренушка Босоножка. Она несколько раз прошла туда-обратно. А утром позвонила мама и сказала, что вода стала очень быстро уходить и что незатопленным остался только их небольшой пятачок. Тогда я поделилась с мамой тем, что видела. мама прожила в этом доме 5 лет. И ни разу ее не затопило. Слава Богу за все! Спасибо тебе, Матренушка!

Аполлинария, Краснодар. 28 августа 2018 г.

Доброго дня, приехов в Краснодар с маленьким ребенком с небольшим опытом работы начала поиски работы но все было не то , если подходила зарплата не подходило место расположение если хороший район то зарплата маленькая вспомнив о быстрой помощи Матрены босоножки пошла в храм на службу и после службы заказала "сорокоуст о упокоении " по Матронушке и мысленно попросила помощи в поиске работы да уже и не помню точно но работу мне предложили буквально в течении 3 дней с хорошей зарплатой и рядом с домом и когда у меня сложности с работой только с обращением к Матронушке все не незамедлительно справляется с ее молитвами о нас .Царствие ей господне усопшей Матронушке.

Светлана, Краснодар. 18 августа 2018 г.

В непростой жизненной ситуации моей мамы мне посоветовали обратиться за помощью к чудотворящей Матронушке Босоножке. Приехала к ней в тот же день и попросила от всего сердца помочь моей маме. И вот спустя полгода ситуация разрешилась наилучшим образом!!! Как же я рада! Каждому достанется по вере, вне сомнений!! Уверена, что мои просьбы были услышаны ею и помощь пришла. Очень хочется поблагодарить тебя, дорогая Матронушка за чудо и за твоё благословение... спасибо, что попросила Господа и он услышал мою, нашу с мамой просьбу... теперь стараюсь чаще навещать тебя и всем всем нуждающимся и сбившимся с пути советую приходить к тебе! Святая матушка Матрона, моли Бога о нас!

Екатерина, Санкт-Петербург. 23 июля 2018 г.

В 2010 году просидела на скамеечке у могилы Матронушки больше часа, переживая горе от потери 18-летней дочери в 2008 году. Просила о помощи, успокоении душевном. Сев в трамвай возле храма, контролер дала счастливый билет с моим любимым числом 17, дав еще сдачу сверху положенного. Через два года, в 2012 году, будучи в возрасте 44 лет, родила без проблем здоровую девочку. А знаки, что у меня будет ребенок начали приходить после посещения святого места могилы Матроны босоножки, вплоть до того, что я знала дату рождения, единственное, мне был неизвестен пол ребенка до самого рождения, врачи не могли сказать, но я чувствовала, что я жду девочку. Не знаю как воплощаются души, но иногда я случайно произношу имя ушедшей дочери. Ребенок был мне подарен свыше и я это знаю точно, более того - это очень зрелая душа и очень развитый ребенок, начавший читать с 3 лет. Сегодня 1 июня 2018 года, я была второй раз у Матронушки и прочитала о том, что можно поделиться чудесами. Вот и рассказываю свою историю.

Алена, Санкт-петербург. 1 июня 2018 г.

Добрый день! Я долгое время не могла забеременеть, но произошло чудо, и я нахожусь в положении! Чего я только не делала и куда только не ходила! Но после первого посещения могилы Матроны Босоножки мои молитвы были услышаны!!! Я уверенна, что это не совпадение, а помощь Матронушки!

Анастасия, Санкт -Петербург . 27 апреля 2018 г.

Добрый день! Хочу поделиться своей историей чудесного исцеления. Полтора года назад у меня появилась киста на голеностопном суставе. Врачи долго не могли поставить диагноз, писали синовит или бурсит, делали пункцию, лечили гормонами (дипроспан) Я обратилась в поликлинику РАН, там поставили диагноз киста (после проведения МРТ) и назначена операция на 13 марта. В начале января я посетила могилу Блаженной Матронушки-Босоножки, попросила об исцелении, приобрела песочек освященный на могиле и икону Блаженной Матронушки в храме. 18 января, я сломала ногу, перелом плюсневой косточки на больном суставе. В течении месяца я находилась дома, в гипсовой лангете, причем гипс кисту не перекрывал. 18 февраля я сняла гипс и увидела, что кисты нет, 20 февраля травматолог подтвердил отсутствие опухоли. Я поехала в больницу, чтобы отложить операцию. Там меня посмотрел хирург и сказал, что киста склерозировалась и операцию можно отменить. Для меня это действительно чудо, так как, по семейным обстоятельствам, я не могу надолго уезжать из дома. Волновалась, как мои близкие будут без меня справляться, пока я буду в больнице. Все документы подтверждающие наличие у меня кисты, заключение МРТ, копии заключения врачей я смогу предоставить. С уважением, Владислава Константиновна Офицерова

Владислава Офицерова, Санкт-Петербург. 8 апреля 2018 г.

В 2013 году мы с мужем молились на могилке блаженной Матроны о том ,чтобы Господь послал работу мужу Георгию. Работы не было и уже заканчивались средства для существования. Оказались на могилке мы случайно. И вскоре работа нашлась и прямо рядом с подворьем. Это было очевидное чудо по молитвам блаженной Матроны. Блаженная Матрона благодарим Тебя за милость оказанную нам грешным!

Трапезникова Ольга, Санкт-Петербург. 14 марта 2018 г.

Добрый день! Хочу поделиться своей историей, как Бог привел меня к Матушке Матроне, и как она помогла мне. Почти год я не могла устроиться на работу, проблема эта была уже на грани "опустить руки и сдаться". Очередной раз поехала на собеседование (в г. Санкт-Петербург), но приехала почти на 40 минут раньше. Времени было достаточно и решила прогуляться по ближайшей местности. И набрела на храм (даже не знала тогда, какой это был храм), зашла во двор, а там могилка, а возле могилки скамейка. Я даже не прочитала, чья это могила. Присела на скамейку. Было так тоскливо, к этому времени я уже почти отчаялась найти работу. Потом почему-то люди стали подходить к этой могиле и молиться. Я решила встать и посмотреть, чье это захоронение. И увидела надпись "Вы можете попросить Матушку Матрону о помощи". Я зашла к ее могиле, присела на колени и от души со слезами попросила о помощи. Я молилась до этого уже почти год о работе, но ситуация не менялась, и честно говоря, тут я тоже уже сильно не верила, что что-то получится. Но через несколько дней (меньше недели) мне предложили работу, именно такую, которую я хотела. Тогда я сказала себе, что обязательно поблагодарю Матушку Матрону. Но все как-то некогда было. И честно сказать, в суете я совсем забыла об этом. Но несколько дней назад мне приснился сон, в котором явилась Матушка Матрона. Во сне я поняла, что мне надо что-то для нее сделать. Утром, проснувшись, я подумала, что я видела Матрону Московскую. Но во время утренней молитвы я вспомнила, что я дала обещание поблагодарить Матушку Матрону, которая помогла мне с работой. Слава Богу, нашла возможность написать свою историю "знакомства" с Блаженной Матроной Петербургской. Для меня случившееся до сих пор кажется чудом.

Диана (в крещении Екатерина), Санкт-Петербург. 23 февраля 2018 г.

добавить свидетельство